Descrição do Produto
Uma consola focada no jogo portátil
Nintendo Switch Lite, a nova adição à família Nintendo Switch, é uma consola compacta, leve e fácil de transportar, que possui controlos integrados.
A consola Nintendo Switch Lite foi concebida especificamente para o jogo portátil, permitindo-te desfrutar dos teus jogos favoritos onde quer que estejas. Com o seu design elegante e leve, esta consola está pronta para te acompanhar. Os controlos estão integrados na consola para jogo portátil e o lado esquerdo possui uma cruz de direção. Como se trata de uma consola focada no jogo portátil, a Nintendo Switch Lite não pode ser ligada à televisão.
Jogos compatíveis
Com a Nintendo Switch Lite é possível jogar todos os jogos da Nintendo Switch que sejam compatíveis com o modo portátil. É ideal para utilizadores que prefiram jogar fora de casa ou para aqueles que queiram jogar online ou de forma local em modo multijogador com familiares ou amigos que tenham uma consola Nintendo Switch standard.
Leva os teus jogos favoritos contigo facilmente
Se um jogo for compatível com funções do comando Joy-Con, como, por exemplo, a vibração HD, a câmara infravermelha de movimento e os sensores de movimento, certas funcionalidades do jogo não estarão disponíveis se for usada apenas a consola Nintendo Switch Lite. Nesse caso, são necessários comandos Joy-Con (vendidos separadamente) para poder desfrutar dessas funcionalidades. No caso de jogos que não sejam compatíveis com o modo portátil, os jogadores podem ligar os comandos Joy-Con (vendidos separadamente) de forma sem fios à Nintendo Switch Lite.
Liga até oito consolas para jogos multijogador
Multijogador local: Podem ligar-se até oito consolas Nintendo Switch ou Nintendo Switch Lite para jogar jogos competitivos ou cooperativos.
Multijogador online: Se subscrever ao Nintendo Switch Online, poderá jogar com amigos ou outros jogadores de todo o mundo, aceder a um catálogo em constante crescimento de jogos clássicos da NES com funcionalidades online adicionadas, desfrutar de ofertas exclusivas como TETRIS® 99 e cupões para jogos de Nintendo Switch, e muito mais.
| Bluetooth | Sí |
|---|---|
| Dimensiones | 91,1 x 208 x 13,9 mm |
| Peso | 275 g |
| Pantalla dimensiones | 5,5" |
| Tipo pantalla | LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1280 p |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo Bluetooth | 4.1 |
| Conexión USB | USB-C |
| Conector de carga | USB-C |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Procesador | Octa Core |
| Procesador | Tegra NVIDIA |
| Capacidad batería | 3570 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | Sí |
Características do Produto
| Nome | Nintendo Switch Lite Azul Turquesa |
|---|---|
| Fabricante | Nintendo |
| EAN | 045496452711 |
| Condição | Novo e Desbloqueado |
| Disponibilidade | Será enviado em 1-3 dias úteis |
| Garantia do fabricante | 3 Anos |
| Tipo de ficha | Ficha europeia de 2 pinos |
Informação do serviço
Para qualquer dúvida ou informação entre em contato através da nossa linha de atenção ao cliente, disponível de segunda-feira a sexta-feira das 09:00 às 13:00. Se o nosso serviço de atenção ao cliente não estiver disponível, poderá sempre enviar-nos um e-mail para o info@movertix.com que será respondido assim que possível.
Expedição: Oferecemos um serviço de envío para todos os países europeus. Todos os pedidos são despachados no mesmo dia útil (se colocados antes das 13:00), ou no dia útil seguinte (para pedidos efectuados depois das 13:00), após aprovação do pagamento. Relembrando que dias úteis não incluem fins de semana ou feriados.
- Portugal: A entrega por envío Normal costuma tardar 3 a 5 días úteis e por Expresso 24 a 48 horas.
- Resto da Europa: A entrega por envío Normal tarda em média 3 a 7 días úteis e por Expresso 48 a 72 horas.
Política de Devoluções: Se por qualquer motivo você deseja devolver algo que nos comprou, nós não teremos qualquer problema em reembolsá-lo ou trocar o produto desde que efectuado no prazo de 15 quinze dias após o envío. Todos os produtos virtuais (licenças, software...) não podem ser devolvidos ou reembolsados, devido a restrições dos fabricantes. O produto tem que estar em perfeitas condições, por abrir com as suas etiquetas e selos intactos, juntamente com quaisquer selos ou marcas necessárias para a revenda.