Descrizione prodotto
Una console focalizzata sul gioco portatile
Nintendo Switch Lite, il nuovo membro della famiglia Nintendo Switch, è una console compatta, leggera e facile da trasportare, che dispone di controlli integrati.
La console Nintendo Switch Lite è progettata specificamente per il gioco portatile, così potrai goderti i tuoi giochi preferiti ovunque tu sia. Con il suo design elegante e leggero, questa console è pronta ad accompagnarti. I controlli sono integrati nella console per il gioco portatile e il lato sinistro ha una croce direzionale. Poiché si tratta di una console focalizzata sul gioco portatile, Nintendo Switch Lite non può essere collegata alla TV.
Giochi compatibili
Con Nintendo Switch Lite si può giocare a tutti i programmi di Nintendo Switch compatibili con la modalità portatile. È ideale per gli utenti che preferiscono giocare fuori casa o per chi desidera giocare online o in modalità locale in multiplayer con familiari o amici che possiedono una console Nintendo Switch standard.
Porta i tuoi giochi preferiti ovunque facilmente
Se un gioco è compatibile con le funzioni del controller Joy-Con, come ad esempio la vibrazione HD, la fotocamera a infrarossi di movimento e i sensori di movimento, alcune caratteristiche del gioco non saranno disponibili se si utilizza solo la console Nintendo Switch Lite. In tal caso, sono necessari i controller Joy-Con (venduti separatamente) per poter usufruire di tali caratteristiche. Nel caso di giochi non compatibili con la modalità portatile, i giocatori possono collegare i controller Joy-Con (venduti separatamente) in modalità wireless alla Nintendo Switch Lite.
Collega fino a otto console per partite multigiocatore
Multigiocatore locale: È possibile connettere fino a otto console Nintendo Switch o Nintendo Switch Lite per giocare a giochi competitivi o cooperativi.
Multigiocatore online: Se ti abboni a Nintendo Switch Online, potrai giocare con amici o altri giocatori di tutto il mondo, accedere a un catalogo in continua crescita di giochi classici NES con funzionalità online aggiunte, usufruire di offerte esclusive come TETRIS® 99 e coupon per giochi di Nintendo Switch, e molto altro.
| Bluetooth | Sí |
|---|---|
| Dimensiones | 91,1 x 208 x 13,9 mm |
| Peso | 275 g |
| Pantalla dimensiones | 5,5" |
| Tipo pantalla | LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1280 p |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo Bluetooth | 4.1 |
| Conexión USB | USB-C |
| Conector de carga | USB-C |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Procesador | Octa Core |
| Procesador | Tegra NVIDIA |
| Capacidad batería | 3570 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | Sí |
Ulteriori informazioni
| Nome | Nintendo Switch Lite Turchese |
|---|---|
| Fabbricante | Nintendo |
| EAN | 045496452711 |
| Condizioni | Nuovo e Sbloccato |
| Disponibilità | Sarà spedito in 1-3 giorni lavorativi |
| Garanzia del produttore | 3 Anni |
| Tipo spina | Spina europea a 2 pin |
Informazioni di Servizio
Per qualsiasi dubbio o informazione si prega di contattare il nostro servizio clienti disponibile lunedì al venerdì dalle 10:00 alle 14:00. Se il nostro servizio clienti non sarà disponibile, sempre potete inviarci un'e-mail a info@movertix.com e ricevere la risposta appena possibile.
Spedizione: Offriamo un servizio di consegna a tutti i paesi europei. Tutti gli ordini vengono spediti lo stesso giorno lavorativo (se effettuato prima delle 14h) o il giorno lavorativo successivo (per ordini dopo 14h), dopo l'approvazione del pagamento. Si prega di notare che i giorni lavorativi non includono fine settimana o festivi.
- Italia: Consegna Standard si ottiene normalmente entro 3 a 5 giorni lavorativi e Espresso 24/48h.
- Resto dell'Europa: La consegna Standard è normalmente raggiunta entro 3 a 7 giorni lavorativi e Express 48/72h.
Politica di Ritorni: Se per qualsiasi motivo si vuole restituire qualcosa comprato da noi, saremo felici di rimborsare o sostituire il prodotto entro quindici (15) giorni dalla consegna. Tutti i prodotti virtuali (licenze, software ...) non possono essere restituiti o rimborsato, a causa delle restrizioni Costruttori. Il prodotto deve essere in perfette condizioni, non aperto con le loro etichette e sigilli intatti, insieme a eventuali timbri o marchi richiesti per la rivendita.