Descrição do Produto
| NFC | Sí |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Dimensiones | 147,6 x 71,6 x 7,8 mm |
| Peso | 170 g |
| Pantalla dimensiones | 6,1" |
| Tipo pantalla | Super Retina XDR OLED |
| Resolución de pantalla | 1179 x 2556 p |
| Protección de pantalla | Ceramic Shield glass |
| Alto Rango Dinámico | HDR10 |
| Brillo | 1000 nits |
| Resolución cámara trasera | 12 megapíxeles |
| Cámara | 48 MP (26mm, f/1,6, 100% Focus Pixels) + 12MP (Teleobjetivo x2, 52mm, f/1,6, 100% Focus Pixels) + 12 MP (Ultra gran angular, 13mm, f/2,2, 120º); Zoom x2, Flash True Tone, HDR; Vídeo: 4K@24/25/30/60fps, Dolby Vision |
| Resolución cámara frontal | 12 megapíxeles |
| Cámara secundaria | 12 MP (f/1,9, 23mm, gran angular, PDAF, OIS); HDR, Dolby Vision; Video: 4K@24/25/30/60 fps, Giroscopio EIS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Conector de carga | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Conector audio | Lightning (Apple) |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM, e-SIM |
| RAM | 8 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | NVMe |
| Memoria ampliable | No |
| Procesador | Hexa Core |
| Procesador | Apple A18 |
| Sistema operativo | iOS |
| Versión S.O. | 18 |
| Botón emergencia | No |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Desbloqueo | Desbloqueo facial |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Capacidad batería | 3651 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | No |
| Carga rápida W | 30 W |
| SAR Cabeza | 1,24 W/kg |
| SAR Tronco | 1,41 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,78 W/kg |
| Indice Reparabilidad | 8.0 |
Características do Produto
| Nome | iPhone 16 Branco de 512GB |
|---|---|
| Fabricante | Apple |
| EAN | 0195949823879 |
| Condição | Novo e Desbloqueado |
| Disponibilidade | Pronto para enviar |
| Garantia do fabricante | 3 Anos |
| Tipo de ficha | Ficha europeia de 2 pinos |
Informação do serviço
Para qualquer dúvida ou informação entre em contato através da nossa linha de atenção ao cliente, disponível de segunda-feira a sexta-feira das 09:00 às 13:00. Se o nosso serviço de atenção ao cliente não estiver disponível, poderá sempre enviar-nos um e-mail para o info@movertix.com que será respondido assim que possível.
Expedição: Oferecemos um serviço de envío para todos os países europeus. Todos os pedidos são despachados no mesmo dia útil (se colocados antes das 13:00), ou no dia útil seguinte (para pedidos efectuados depois das 13:00), após aprovação do pagamento. Relembrando que dias úteis não incluem fins de semana ou feriados.
- Portugal: A entrega por envío Normal costuma tardar 3 a 5 días úteis e por Expresso 24 a 48 horas.
- Resto da Europa: A entrega por envío Normal tarda em média 3 a 7 días úteis e por Expresso 48 a 72 horas.
Política de Devoluções: Se por qualquer motivo você deseja devolver algo que nos comprou, nós não teremos qualquer problema em reembolsá-lo ou trocar o produto desde que efectuado no prazo de 15 quinze dias após o envío. Todos os produtos virtuais (licenças, software...) não podem ser devolvidos ou reembolsados, devido a restrições dos fabricantes. O produto tem que estar em perfeitas condições, por abrir com as suas etiquetas e selos intactos, juntamente com quaisquer selos ou marcas necessárias para a revenda.