Descrizione prodotto
Caratteristiche generali
| NFC | Sì |
|---|---|
| Bluetooth | Sì |
| Dimensioni | 151,7 x 69,1 x 7,9 mm |
| Peso | 163 g |
| Dimensione dello schermo | 6,2" |
| Tipo di schermo | Dynamic AMOLED |
| Risoluzione dello schermo | 1440 x 3200 p |
| Fotocamera principale - Risoluzione | 64 megapixels |
| Fotocamera | 12 MP (f/1.8, 26mm (Gran Angular), 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 64 MP (f/2.0, (Teleobjetivo), 0.8µm, PDAF, OIS, 3x hybrid optical zoom) + 12 MP (f/2.2, 13mm (Ultra Gran Angular), 1.4µm, Super Steady video) |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 10 MP |
| Fotocamera frontale | 10 MP, f/2.2, 26mm (Gran Angular), 1/3.2", 1.22µm, Dual Pixel PDAF, Dual video call, Auto-HDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM SIM 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Doppia banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Tipo di USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Connettore audio | Jack 3.5 mm |
| NFC | Sì |
| SIM | DualSIM Standby |
| Tipo di scheda SIM | NanoSIM |
| RAM | 8 GB |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Espandibile con scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria espandibile | MicroSDXC |
| Processore | Octa Core |
| Processore | Exynos 990 (7 nm+); CPU: Octa-core (2x2.73 GHz Mongoose M5 & 2x2.50 GHz Cortex-A76 & 4x2.0 GHz Cortex-A55); GPU: Mali-G77 MP11 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | Android 10.0 |
| Interfaccia utente | One UI 2 |
| Radio | FM |
| Altoparlante vivavoce | Sì |
| Tecnologia di sblocco | Sensore di impronte digitali |
| Accelerometro | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Bussola digitale | Sì |
| Barometro | Sì |
| Capacità della batteria | 4000 mAh |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 6 |
Ulteriori informazioni
| Nome | Samsung Galaxy S20 Dual SIM in Grigio da 128GB e 8GB RAM (SM-G980F/DS) |
|---|---|
| Fabbricante | Samsung |
| EAN | 8806090322334 |
| Condizioni | Nuovo e Sbloccato |
| Disponibilità | Pronto a spedire |
| Garanzia del produttore | 3 Anni |
| Tipo spina | Spina europea a 2 pin |
Informazioni di Servizio
Per qualsiasi dubbio o informazione si prega di contattare il nostro servizio clienti disponibile lunedì al venerdì dalle 10:00 alle 14:00. Se il nostro servizio clienti non sarà disponibile, sempre potete inviarci un'e-mail a info@movertix.com e ricevere la risposta appena possibile.
Spedizione: Offriamo un servizio di consegna a tutti i paesi europei. Tutti gli ordini vengono spediti lo stesso giorno lavorativo (se effettuato prima delle 14h) o il giorno lavorativo successivo (per ordini dopo 14h), dopo l'approvazione del pagamento. Si prega di notare che i giorni lavorativi non includono fine settimana o festivi.
- Italia: Consegna Standard si ottiene normalmente entro 3 a 5 giorni lavorativi e Espresso 24/48h.
- Resto dell'Europa: La consegna Standard è normalmente raggiunta entro 3 a 7 giorni lavorativi e Express 48/72h.
Politica di Ritorni: Se per qualsiasi motivo si vuole restituire qualcosa comprato da noi, saremo felici di rimborsare o sostituire il prodotto entro quindici (15) giorni dalla consegna. Tutti i prodotti virtuali (licenze, software ...) non possono essere restituiti o rimborsato, a causa delle restrizioni Costruttori. Il prodotto deve essere in perfette condizioni, non aperto con le loro etichette e sigilli intatti, insieme a eventuali timbri o marchi richiesti per la rivendita.