Descrizione prodotto
| Bluetooth | Sì |
|---|---|
| Dimensioni | 42 x 42 x 11,6 mm |
| Peso | 37 g |
| Dimensioni del display | 1,04" |
| Tipo di schermo | LED |
| Risoluzione dello schermo | 208 x 208 p |
| Dimensioni della sfera | 42 mm |
| Materiale della sfera | Poliammide rinforzata con fibra di vetro |
| Materiale del cinturino | Silicone |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo di Bluetooth | Sì |
| Connessione USB | USB |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sì |
| Connettore di ricarica | USB |
| Memoria | 32 MB |
| Altoparlante vivavoce | No |
| Sistema operativo | Android |
| Registrazione audio | No |
| Applicazione mobile | Connect IQ |
| Accelerometro | Sì |
| Barometro | No |
| Bussola elettronica | Sì |
| Sensore elettrocardiografico | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Sì |
| Sensore della frequenza cardiaca Sensore della frequenza cardiaca | Sì |
| Controllo della qualità del sonno | Sì |
| Sensore del livello di stress | Sì |
| Capacità della batteria | 158 mAh |
| Durata approssimativa della batteria | 20 h |
| Include un caricabatterie? | Sì |
| Resistenza all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
Ulteriori informazioni
| Nome | Garmin Forerunner 55 42mm GPS Nero |
|---|---|
| Fabbricante | Garmin |
| EAN | 0753759279639 |
| Condizioni | Nuovo e Sbloccato |
| Disponibilità | Sarà spedito in 1-3 giorni lavorativi |
| Garanzia del produttore | 3 Anni |
| Tipo spina | Spina europea a 2 pin |
Informazioni di Servizio
Per qualsiasi dubbio o informazione si prega di contattare il nostro servizio clienti disponibile lunedì al venerdì dalle 10:00 alle 14:00. Se il nostro servizio clienti non sarà disponibile, sempre potete inviarci un'e-mail a info@movertix.com e ricevere la risposta appena possibile.
Spedizione: Offriamo un servizio di consegna a tutti i paesi europei. Tutti gli ordini vengono spediti lo stesso giorno lavorativo (se effettuato prima delle 14h) o il giorno lavorativo successivo (per ordini dopo 14h), dopo l'approvazione del pagamento. Si prega di notare che i giorni lavorativi non includono fine settimana o festivi.
- Italia: Consegna Standard si ottiene normalmente entro 3 a 5 giorni lavorativi e Espresso 24/48h.
- Resto dell'Europa: La consegna Standard è normalmente raggiunta entro 3 a 7 giorni lavorativi e Express 48/72h.
Politica di Ritorni: Se per qualsiasi motivo si vuole restituire qualcosa comprato da noi, saremo felici di rimborsare o sostituire il prodotto entro quindici (15) giorni dalla consegna. Tutti i prodotti virtuali (licenze, software ...) non possono essere restituiti o rimborsato, a causa delle restrizioni Costruttori. Il prodotto deve essere in perfette condizioni, non aperto con le loro etichette e sigilli intatti, insieme a eventuali timbri o marchi richiesti per la rivendita.