Description du produit
Une console axée sur le jeu portable
La Nintendo Switch Lite, la nouvelle venue dans la famille Nintendo Switch, est une console compacte, légère et facile à transporter, dotée de commandes intégrées.
La console Nintendo Switch Lite est spécialement conçue pour le jeu portable, vous permettant ainsi de profiter de vos jeux préférés où que vous soyez. Avec son design soigné et léger, cette console est prête à vous accompagner partout. Les commandes sont intégrées à la console pour le jeu portable et le côté gauche comporte une croix directionnelle. Étant donné qu'il s'agit d'une console axée sur le jeu portable, la Nintendo Switch Lite ne peut pas être connectée à un téléviseur.
Jeux compatibles
Avec la Nintendo Switch Lite, il est possible de jouer à tous les programmes de Nintendo Switch compatibles avec le mode portable. Elle est idéale pour les utilisateurs qui préfèrent jouer en déplacement ou pour ceux qui souhaitent jouer en ligne ou en mode multijoueur local avec leur famille ou leurs amis possédant une console Nintendo Switch standard.
Emmenez facilement vos jeux préférés avec vous
Si un jeu est compatible avec les fonctionnalités de la manette Joy-Con, telles que la vibration HD, la caméra infrarouge de mouvement et les capteurs de mouvement, certaines fonctionnalités du jeu ne seront pas disponibles si seule la console Nintendo Switch Lite est utilisée. Dans ce cas, des manettes Joy-Con (vendues séparément) sont nécessaires pour profiter de ces fonctionnalités. Pour les jeux qui ne sont pas compatibles avec le mode portable, les joueurs peuvent connecter des manettes Joy-Con (vendues séparément) sans fil à la Nintendo Switch Lite.
Connectez jusqu'à huit consoles pour des parties multijoueurs
Multijoueur local: Jusqu'à huit consoles Nintendo Switch ou Nintendo Switch Lite peuvent être connectées pour jouer à des jeux compétitifs ou coopératifs.
Multijoueur en ligne: Si vous vous abonnez à Nintendo Switch Online, vous pourrez jouer avec des amis ou d'autres joueurs du monde entier, accéder à un catalogue en constante expansion de jeux classiques de la NES avec des fonctionnalités en ligne ajoutées, profiter d'offres exclusives comme TETRIS® 99 et de bons pour des jeux Nintendo Switch, et bien plus encore.
| Bluetooth | Sí |
|---|---|
| Dimensiones | 91,1 x 208 x 13,9 mm |
| Peso | 275 g |
| Pantalla dimensiones | 5,5" |
| Tipo pantalla | LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1280 p |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo Bluetooth | 4.1 |
| Conexión USB | USB-C |
| Conector de carga | USB-C |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Procesador | Octa Core |
| Procesador | Tegra NVIDIA |
| Capacidad batería | 3570 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | Sí |
Informations complémentaires
| Nom | Nintendo Switch Lite Bleu + Animal Crossing New Horizons |
|---|---|
| Fabricant | Nintendo |
| EAN | 045496546144 |
| Condition | Neuf et Débloqué |
| Disponibilité | Il sera expédié dans 1-3 jours ouvrables |
| Garantie du fabricant | 3 Années |
| Type de fiche | Prise européenne à 2 broches |
Informations sur le service
Pour tout doute ou information s'il vous plaît communiquer avec notre service à la clientèle disponible du lundi au vendredi de 10:00 à 14:00. Si notre service à la clientèle n'est pas disponible, vous pouvez toujours nous envoyer un email à info@movertix.com et il sera répondu rapidement.
Livraison: Nous offrons un service de livraison pour tous les pays européens. Toutes les commandes sont expédiées le même jour ouvrable (si elles sont placées avant 14:00), ou le jour ouvrable suivant (pour les commandes passées après 14:00), après l'approbation du paiement. Veuillez noter que les jours ouvrables ne comprennent pas les fin de semaine ou les jours fériés.
- France, Belgique, Suisse, Luxembourg et Monaco: Livraison Standard se produit normalement dans les 3 à 5 jours ouvrables et Express 24 à 48h.
- Reste de l'Europe: Livraison Standard est normalement obtenu dans les 3 à 7 jours ouvrables et Express 48 à 72h.
Politique de retour: Si pour une raison quelconque vous souhaitez retourner quelque chose acheté chez nous, nous serons heureux de rembourser ou échanger le produit dans les quinze 15 jours suivant la livraison. Tous les produits virtuels (licences, logiciels...) ne peuvent être retournés ou remboursés, en raison de restrictions de fabricants. Le produit doit être en parfait état, sans l'ouvrir avec leurs étiquettes et joints d'étanchéité intacts, ainsi que les timbres ou les marques requises pour la revente.