Produktbeschreibung
7,9-Zoll-Full-HD-Bildschirm
Genießen Sie ein schärferes und farbenfroheres Bild mit dem 7,9-Zoll-LCD-Bildschirm, 1080p-Auflösung und HDR10-Unterstützung. Die Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz sorgt für ein flüssigeres Seherlebnis sowohl bei Actionspielen als auch bei kompetitiven Titeln.
Leistung der neuen Generation
Ausgestattet mit dem neuen NVIDIA Tegra T239 Chip auf Basis der Ampere-Architektur bietet die Switch 2 einen bemerkenswerten grafischen Sprung im Vergleich zu ihrem Vorgänger. Die 12 GB LPDDR5X-RAM ermöglichen schnellere Ladezeiten, bessere Stabilität und Unterstützung für anspruchsvollere Spiele.
Mehr Speicher und Konnektivität
Speichern Sie Ihre Lieblingsspiele, ohne sich um den Platz sorgen zu müssen, dank 256 GB internem Speicher, der mit MicroSD-Express-Karten auf bis zu 2 TB erweitert werden kann. Außerdem verfügt es über Wi-Fi 6, Bluetooth und einen schnellen USB-C-Anschluss für Datenübertragung und Aufladung.
Entwickelt, um überall und jederzeit zu spielen
Wie ihr Vorgänger behält die Switch 2 ihr hybrides Konzept bei: Verwenden Sie sie im Handheld-, Tisch- oder TV-Modus über das neue Dock mit 4K-Ausgang bei 60 Hz. Ihr ergonomisches Design und die neu gestalteten Joy-Cons bieten mehr Präzision und Komfort beim Spielen.
Optimierte Autonomie
Das neue Energiemanagement und der effizientere Prozessor ermöglichen bis zu 8 Stunden Spielspaß mit einer einzigen Ladung, abhängig vom Spiel und Nutzungsmodus.
| Bluetooth | Sí |
|---|---|
| Dimensiones | 116 x 272 x 13,9 mm |
| Peso | 534 g |
| Pantalla dimensiones | 7,9" |
| Tipo pantalla | LCD |
| Resolución de pantalla | 1080 x 1920 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10 |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6) |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Conexión USB | USB-C |
| Conector de carga | USB-C |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| RAM | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Procesador | NVIDIA |
| Capacidad batería | 5220 mAh |
| Batería extraíble | No |
| ¿Incluye cargador? | Sí |
Zusätzliche Information
| Name | Nintendo Switch 2 |
|---|---|
| Hersteller | Nintendo |
| EAN | 045496321444 |
| Bedingung | Neu und Freigeschaltet |
| Verfügbarkeit | Es wird in 1-3 Werktagen versandt |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Steckertyp | Europäischer 2-Pin-Stecker |
Service-Informationen
Für jeden Zweifel oder Informationen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice von Montag bis Freitag von 10.00 bis 14.00 Uhr. Wenn unser Kundendienst wird nicht verfügbar sein, können Sie immer uns eine E-Mail, und es wird so schnell wie möglich beantwortet werden.
Versand: Wir bieten einen Lieferservice für alle europäischen Länder an. Alle Aufträge werden am selben Werktag versendet (falls vor 14:00 platziert) oder der folgende Werktag (für Bestellungen nach 14:00), nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass die Geschäftstage keine Wochenenden oder Feiertage beinhalten.
- Deutschland, Belgien, Österreich, Luxemburg, die Schweiz und Liechtenstein: Standard wird normalerweise innerhalb von 3 bis 5 Arbeitstagen erreicht und Express von 24 / 48h.
- Rest von Europa: Standard wird normalerweise innerhalb von 3 bis 7 Arbeitstagen erreicht und Express 48 / 72h.
Rückgaberecht: Wenn Sie aus irgendeinem Grund etwas gekauft bei uns zurückgeben möchten, werden wir gerne Rückerstattung oder Austausch des Produkts innerhalb von fünfzehn 15 Tagen nach Lieferung. Alle virtuelle Produkte (Lizenzen, Software...) nicht zurückgegeben oder erstattet, wegen Hersteller Beschränkungen. Das Produkt muss in einwandfreiem Zustand, ungeöffnet mit ihren Etiketten und Siegel intakt, zusammen mit allen Marken oder Marken, die für den Weiterverkauf erforderlich.